Декабрь 2008

Иркутский аэропорт проводит аукцион на право заключения договоров аренды площадей.

В Иркутске 29 декабря будет открыт аукцион на право заключения договоров аренды площадей в новом аэровокзале внутренних авиалиний ФГУП «Аэропорт Иркутск»...

Иркутский аэропорт проводит аукцион на право заключения договоров аренды площадей.

В Иркутске 29 декабря будет открыт аукцион на право заключения договоров аренды площадей в новом аэровокзале внутренних авиалиний ФГУП «Аэропорт Иркутск». Как сообщил сегодня на пресс-конференции коммерческий директор ФГУП «Аэропорт-Иркутск» Юрий  Курдюков, прием заявок завершится 26 января 2009 года. В конкурсе планируют принять участие более 50 компаний. Средняя стоимость аренды одного кв. метра площади аэровокзала составит 1,5 тыс. рублей в месяц. Предполагается, что ежемесячная прибыль иркутского аэропорта от аренды площадей терминала будет около 3 млн. рублей. 

Напомним, с 2004 года аэровокзал находится на реконструкции. На сегодня основные строительно-ремонтные работы завершены. Уже установлено все необходимое для обслуживания пассажиров оборудование – стойки регистрации, металлодетекторы, интроскопы и др.  Открытие аэровокзале намечено на первый квартал 2009 года.

В ходе реконструкции площадь аэровокзала была увеличена в два раза. Внутренний интерьер терминала создан из стекла и напоминает большой аквариум. Дизайн-проект здания «Хрустальные ворота» подготовлен институтом Иркутскпромстройпроект. По словам Курдюкова, на проведение реконструкции было привлечено более 300 млн. рублей инвестиций.

Предполагается, что в новом аэровокзале, кроме необходимого оборудования для обслуживания пассажиров, будут сеть магазинов, в том числе круглосуточные минимаркеты, рестораны, интернет-кафе, киоски прессы и сувенирной продукции. Пропускная способность иркутского аэровокзала увеличится вдвое и составит 800 пассажиров в час. По словам Юрия  Курдюкова, аэровокзал внутренних авиалиний по площади и объему обслуживаемых пассажиров можно сравнить с терминалами таких крупных городов, как Самара, Хабаровск, Владивосток.

Источник: .i38.ru

Опубликовано:
26/12/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3