Май 2008

«Интурист» арендует сеть отелей в Турции

«Интурист» заканчивает переговоры об аренде всех шести гостиниц сети Justiniano Hotels на анталийском побережье Турции. Договоры аренды будут подписаны на пять лет...

«Интурист» арендует сеть отелей в Турции

«Интурист» заканчивает переговоры об аренде всех шести гостиниц сети Justiniano Hotels на анталийском побережье Турции, сообщает «Коммерсант». К арендованному в марте пятизвездочному Justiniano Club Belek на 642 номера «Интурист» присоединит пятизвездочные отели сети в Кемере (366 номеров), Сиде (613) и Алании (300), а также два четырехзвездочных в Алании (291 и 143 номера).

Договоры аренды будут подписаны на пять лет. Кроме того, по информации издания, не исключено, что «Интурист» вскоре приобретет в собственность один из отелей сети. Возможно, это будет гостиница в Белеке или Кемере.

Стоимость будущего контракта сторонами не озвучивается. Однако, по мнению вице-президента Федерации рестораторов и отельеров Вадима Прасова, только за пятилетнюю аренду одного Justiniano Club Belek «Интурист» заплатит 50 миллионов долларов. По оценке Прасова, пятилетняя аренда еще пяти отелей может обойтись холдингу примерно в 125 миллионов долларов. Что касается покупки одного из отелей, то, по мнению генерального директора «Гост отель менеджмент» Сергея Колесникова, сделка может обойтись «Интуристу» от 115 до 175 миллионов долларов (в зависимости от отеля).

По мнению специалистов, «Интурист» выбрал сеть Justiniano Hotels, поскольку она ориентирована на туристов со средним достатком (100 долларов за номер в высокий сезон), что соответствует целевой клиентуре холдинга. «Интурист» будет со следующего летнего сезона распродавать туроператорам весь номерной фонд Justiniano Hotels, который хорошо востребован туристами.

Прибыль «Интурист Отель Ишлетметджи» – турецкой «дочки», которая будет управлять отелями, может составить до 10 процентов от оборота сети.

Напомним, что группе «Интурист» принадлежат столичные гостиницы «Космос» (64 процента), «Пекин» (100 процентов), комплекс «Алтай-Resort» на Алтае (100 процентов), Savoy Westend Hotel в чешских Карловых Варах (100 процентов) и Azurro Italia недалеко от Пизы (99 процентов).

Источник: Lenta.ru

Опубликовано:
04/05/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.