Япоша |  Июнь 2015

«Япоше» предъявили иски на 71 млн рублей

Сеть перестала рассчитываться со многими поставщиками еще в прошлом году

«Япоше» предъявили иски на 71 млн рублей

С октября прошлого года к операционной компании сети «Япоша» было подано 42 иска на совокупную сумму 71,2 млн. Информацию об этом обнаружил РБК в базе Высшего арбитражного суда. По данным издания, ООО «Япошка-Сити» с сентября 2014 года не рассчитывается со многими контрагентами. Самая крупная задолженность у оператора ресторанной сети – перед клининговой компанией «Клининг Технология». Иск компании на 14,7 млн рублей в конце мая удовлетворил арбитражный суд первой инстанции.

Сеть «Япоша» (до ребрендинга в 2008 году рестораны работали под брендом «Япошка») была создана владельцами Ginza Project Вадимом Лапиным и Дмитрием Сергеевым в 2005 году. В 2011 году сеть перешла банку «Траст», который ранее был ее кредитором. В настоящее время, по данным СПАРК, единственным владельцем «Япошка-Сити» является кипрский NRT Holdings Limited. 19% компании через офшор владеет банк «Траст», находящийся с 2014 года под санацией финансовой группы «Открытие».


Опубликовано:
04/06/2015

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.