Август 2009

I конгресс рестораторов и отельеров Северо-запада России

Индустрия общественного питания в период нестабильной экономической ситуации развивается с учетом новых условий. В отрасли наблюдается замедление темпов роста и сокращение интереса к питанию вне дома. Финансовый кризис не обошел стороной ресторанный бизнес всех регионов России...

I конгресс рестораторов и отельеров Северо-запада России

Индустрия общественного питания в период нестабильной экономической ситуации развивается с учетом новых условий. В отрасли наблюдается замедление темпов роста и сокращение интереса к питанию вне дома. Финансовый кризис не обошел стороной ресторанный бизнес всех регионов России.

Поиск путей решения проблем, возникших в результате экономического кризиса, собрал более 400 специалистов ресторанного и гостиничного бизнеса на I-ом конгрессе рестораторов и отельеров Северо-запада России «Современный ресторан/отель - пути развития». Конгресс проходил в Санкт-Петербурге с 22 по 24 июля 2009 года. Мероприятие, приуроченное к 10-летию Академии Гостеприимства, было организовано при активном участии компании «ЭФКО».

Программа конгресса включала мастер-классы для шеф-поваров, семинары для руководителей, круглые столы с представителями власти, заседания советов гостиничной, ресторанной и кулинарной коллегий, workshop поставщиков сегмента HoReCa, подведение итогов конкурса профессионального мастерства "Гранатовое блюдо" и другие мероприятия.

Компания «ЭФКО» приняла непосредственное участие в организации мастер-классов. Перед началом пленарного заседания и в перерывах между мероприятиями сотрудники компании презентовали продукцию, разработанную специально для сегмента HoReCa, предоставляя полную информацию о ее качественных характеристиках и преимуществах.

Мастер-классы проводили известные шеф-повара:
• Серж Фери (Франция) - управляющий ресторана «Акварель», председатель жюри международных соревнований шеф-поваров стран Балтийского моря на кубок «Балтийская Кулинарная Звезда», член международной Гильдии Гастрономов Chaine des Rotisseurs;
• Сергей Селиванов (Россия) - шеф-повар ресторана «Караван», член Гильдии шеф-поваров России, бронзовый призер соревнований Европоваров 2008 года (Хельсинки, Финляндия). золотой призер российско-финских соревнований «ИМАТРА-2005» (Имарта, Финляндия), дипломант соревнований шеф-поваров стран Балтийского моря на Кубок «Балтийская Кулинарная Звезда», член Ассоциации Европоваров;
• Олег Мартусевич (Россия) - бренд-шеф сети пивных ресторанов «Аргус», дипломант конкурсов шеф-поваров серии «Драгоценные блюда Санкт-Петербурга»;
• Иван Движков (Россия) - шеф-повар ресторана BierKonig, дипломант соревнований шеф-поваров стран Балтийского моря на Кубок «Балтийская Кулинарная Звезда»;
• Эмиль Махмудов (Россия) - су-шеф ресторанов отеля Sokos Hotel Palace Bridge (сеть отелей Sokos).

Более 30 блюд было приготовлено в рамках мастер-классов. Повара и ведущий акцентировали внимание на используемых в блюдах продуктах и их потребительских свойствах. Все приготовленные блюда, в том числе и блюда с использованием майонезов и масел EFKO FOOD professional, дегустировались участниками.

«Проведение конгресса позволило организаторам и участникам не только пообщаться с потенциальными клиентами, обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества, но и обсудить перспективы развития индустрии общественного питания в условиях финансовой нестабильности, наметить пути развития отрасли», - комментирует директор по маркетингу компании «ЭФКО» Дмитрий Филимошкин.

Источник: www.foodnewstime.ru

Опубликовано:
13/08/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3