Май 2007

Холдинг F1 расширит свой ресторанный бизнес

Новосибирский холдинг F1 планирует в 2007 году увеличить оборот своего ресторанного бизнеса...

Холдинг F1 расширит свой ресторанный бизнес

Новосибирский холдинг F1 планирует в 2007 году увеличить оборот своего ресторанного бизнеса минимум в два раза. В конце мая компания намерена открыть первое заведение развлекательного комплекса, который строит в центре Новосибирска. Проект, по оценке экспертов, обойдется компании в 50–60 млн руб. Участники рынка отмечают, что для расширения F1 выбрал наиболее востребованные сегодня форматы.

Руководитель сети ресторанов холдинга Валерий Богданов, сообщил, что самым крупным проектом станет развлекательный комплекс по ул. Ядринцевской, который создается на базе ресторана гостиницы "Октябрьская". В комплексе разместятся три заведения разного формата. Первым — в конце мая — должен открыться дискобар "Дождь", который разместится на первом этаже и в подвале. Это заведение создается в партнерстве с другим известным новосибирским ресторатором — Еленой Поначевных (ресторан "Мао", клуб "Баламут"). Следом на втором этаже должен начать работать итальянский ресторан среднеценового уровня "Римские каникулы" на 120 мест. А в августе на третьем этаже комплекса разместится банкет–холл "Парадиз" на 250 посадочных мест, предназначенный для проведения мероприятий с большим количеством гостей. В результате F1 удвоит оборот своего ресторанного бизнеса.

Новосибирский ресторатор Денис Иванов в беседе с "Ъ" предположил, что наиболее успешным проектом в коммерческом плане в строящемся комплексе станет бар "Дождь". Успех, по его мнению, может способствовать и "Римским каникулам", поскольку "это будет первый итальянский ресторан в Новосибирске, в котором кухню ставит настоящий итальянский шеф–повар". Директор по маркетингу холдинга "Росинтер Сибирь" (региональному подразделению корпорации "Росинтер" принадлежит самое крупное в городе итальянское заведение в городе — ресторан "Иль Патио") Елизавета Печорина добавила, что не опасается конкуренции со стороны "Римских каникул". "Мы даже рады, что в городе появляются такие серьезные проекты. Это говорит о том, что рынок в целом находится на подъеме", — заявила она.

Источник: Коммерсантъ

Опубликовано:
08/05/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3