Апрель 2008

Heineken начал производство пива в портативном кеге

Группа компаний Heineken в России объявила о начале производства бренда Heineken в инновационном и высокотехнологичном разливном кеге Heineken DraughtKeg…

Heineken начал производство пива в портативном кеге

Группа компаний Heineken в России объявила о начале производства бренда Heineken в инновационном и высокотехнологичном разливном кеге Heineken DraughtKeg.

Heineken DraughtKeg – это портативный 5-литровый кег пива Heineken. Он прост в употреблении и представляет собой полностью укомплектованную систему розлива пива под давлением в легком одноразовом стальном кеге с миникраном. Не имеющая аналогов технология позволяет сохранять свежесть пива в течение 30 дней с момента открытия кега. В отличие от присутствующих на рынке 5 л бочонков пива, каждый кег снабжен запатентованной системой карбонизации для поддержания внутреннего давления. 

Новая система разливного пива выпускается с середины апреля  на мощностях «Пивоварни Хейнекен» в Санкт-Петербурге. С конца апреля пиво появилось в точках розничной торговли Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России. Ожидается, что средняя стоимость кега составит около 600 рублей.

Юрий Швальбе, вице-президент по маркетингу группы компаний Heineken в России сообщил: «Решение о запуске системы DraughtKeg было принято после длительного анализа рынка. Ее с энтузиазмом встретили потребители во многих странах мира. Heineken DraughtKeg является уникальным решением в области маркетинга и упаковки, намного опережает существующие тенденции и не имеет аналогов в России. Запуск Heineken DraughtKeg усилит позиции компании в супер премиальном сегменте рынка пива».

На российском рынке Heineken присутствует с 2002 года. В состав группы компаний Heineken в России входит 10 заводов. В портфель марок группы входят 30 брендов.

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
08/04/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3