Сентябрь 2008

Гостиница "Украина" станет пятизвездной и сменит название

После реконструкции, которая завершится в 2010 году, гостиница "Украина" перейдет в разряд пятизвездных, сообщает председатель Москомнаследия Валерий Шевчук…

Гостиница "Украина" станет пятизвездной и сменит название

После реконструкции, которая завершится в 2010 году, гостиница "Украина" перейдет в разряд пятизвездных, сообщает председатель Москомнаследия Валерий Шевчук. "В настоящее время в гостинице "Украина" идут реставрационные работы: в ноябре прошлого года там произошло обрушение одной из восьми декоративных башен", - сказал Шевчук. Он напомнил, что обрушившийся фрагмент упал внутрь здания, которое на тот момент уже более полугода находилось на реконструкции. Причиной обрушения, по мнению специалистов Москомнаследия, стали некачественные стройматериалы.
"Здание гостиницы "Украина" строилось ускоренными темпами к Московскому фестивалю 1957 года. Было обнаружено несоответствие кирпича и строительной смеси маркам, заявленным в проектной документации. По словам Шевчука, реконструкция и реставрация "Украины" полностью завершится в 2010 году.
Шевчук подчеркнул, что внешний облик этой знаменитой сталинской высотки не изменится, однако внутренняя реконструкция позволит поднять класс гостиницы на две звезды. "Ранее "Украина" была трехзвездной гостиницей, но в результате всех работ ей будет присвоен класс 5 звезд", - подытожил председатель Москомнаследия.
Гостиница "Украина" - одна из семи сталинских высоток. Построена в 50-е годы прошлого столетия по проекту архитектора Аркадия Мордвинова. Общая площадь здания более 100 тыс. кв. м, высота - 206 м, включая 73- метровый шпиль.
По информации официального сайта гостиницы "Украина", отель ожидают более масштабные перемены. Новые владельцы обещают, что "в результате полнейшего внутреннего преобразования "Украина" станет фешенебельным отелем категории "пять звезд", отвечающим международным стандартам". "В соответствии с новым статусом и содержанием, новый отель обретет и новое имя", - подчеркивается на интернет-портале.
"У гостиницы абсолютно точно будет другое имя. Действующее российское законодательство не позволяет присваивать названия иностранных государств подобным объектам", - сообщают в администриции "Украины".
По данным сайта гостиницы, в номерной фонд "Украины" после реконструкции войдут фешенебельные апартаменты от 35 до 260 кв. м (с зимним садом). В гостиничном комплексе появится апарт-отель 5 звезд для длительного пребывания (площадь номеров от 70 до 320 кв. м), рестораны высокой кухни, лобби-бар, банкетный зал с авторским дизайном, конференц-центр, spa-салон и фитнес-центр, галерея мульти-и монобрендовых бутиков, представительства банков, два крытых теннисных корта, подземная парковка на 500 авто и наземный VIP-паркинг.

Источник: izvestia.ru

Опубликовано:
08/09/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.