Октябрь 2008

Главный шеф-повар именитого отеля «Danieli» в ресторане «Bistrot»

С 5 по 10 октября в рамках IV Московского Гастрономического Фестиваля в ресторане Bistrot проходят гастроли шеф-повара ресторана Terrazza венецианского отеля Danieli - Gian Nicola Colucci, одного из самых талантливых шеф-поваров Италии...

Главный шеф-повар именитого отеля «Danieli» в ресторане «Bistrot»

С 5 по 10 октября в рамках IV Московского Гастрономического Фестиваля в ресторане Bistrot проходят гастроли шеф-повара ресторана Terrazza венецианского отеля Danieli - Gian Nicola Colucci. Один из самых талантливых шеф-поваров Италии представляет свой уникальный гастрономический взгляд на кухню Средиземноморья.

Возможность ощутить вкус средиземноморья и понаблюдать за секретами приготовления самых изысканных блюд ресторана Terrazza Danieli от шеф-повара Gian Nicola Colucci появиться у всех приглашенных на пресс-ланч в честь начало гастролей.
На глазах публики шеф-повар с уникальным международным опытом приготовит традиционные средиземноморские фирменные блюда.

Gian Nicola Colucci занял пост главного шеф-повара ресторана Terrazza в веницианском отеле Danieli, после того как приобрел богатый опыт как у себя на родине в Италии, так и за рубежом – Нью-Йорк, Лондон, Бангкок, Нью-Дейли. Главная особенность и визитная карточка кухни Gian Nicola Colucci – широкое использование специй, трав и ароматов различных регионов мира, в приготовлении итальянских блюд. Воздействие на традиционные венецианские рецепты, обогащение экзотическим ароматами и вкусами, дает всем его блюдам редкую индивидуальность. С помощью различных солей, трав и разновидностей масел, соединяя их с богатыми и теплыми Средиземноморскими ароматами,  Gian Nicola отправляет своих гостей в гастрономическую поездку от Венеции до Дальнего Востока.

В программе IV Московского Гастрономического Фестиваля принимают участие  более 50 столичных ресторанов.  Свое участие в Фестивале подтвердили: Accenti, BeefBar, Bistrot, Bocconcino,  Carre Blanc, Cipollino, Da Giacomo, Dissident, Doucet X.O., Floor, Flamant, Jeroboam, Grand Cru Bar, Indus, Isola Pinocchio, Kalina Bar , La Maree, Maisoncafe, Michael's, Nabi, Pinocchio, Polly cад, Salambo, Simple Pleasures, The Most, Vogue cafe, VillaRosa Vаниль,  Zолотой, Аист, Апрель, Балчуг  Бочка, Буйабес, Вертинский, Галерея, Итальянец, Капри, Манон, Недальний Восток, НКонг, Павильон, Простые вещи, Поло-клуб, Пеперони, Ривьера, Семифреддо, Скандинавия, Сыр, Ти-Бон, Турандот, Х.Л.А.М., ЦДЛ, Цифры, ЭльГаучо и сеть Гастрономов  «Глобус Гурмэ». Форма участия остается неизменной на протяжении нескольких лет: специально разработанный к фестивалю каждым участником дегустационный сет, существующий параллельно основному меню и представляющий все то лучшее, чем может гордиться ресторан.

Четвертый ежегодный московский гастрономический фестиваль – заметное гастрономическое событие года, которое объединяет лучшие столичные рестораны и гастрономы «Глобус Гурмэ». Знаменитые шеф-повара Москвы разрабатывают к фестивалю специальные дегустационные меню-сеты с блюдами, которые становятся гордостью и визитной карточкой каждого заведения. С 1-го по 31-е октября гости ресторанов будут знакомиться с авторскими блюдами и современными гастрономическими тенденциями. Фестиваль – это гастрономическое биеннале лучших московских шеф-поваров. Весь месяц ценители вкусной и современной еды могут, воспользовавшись этим поводом, открывать для себя новые адреса на гастрономической карте Москвы.

Источник: Restoranoff.ru

Опубликовано:
07/10/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3