Июль 2010

Гай Ричи собирается стать пивоваром

Британский кинорежиссер Гай Ричи планирует открыть собственную пивоварню. Экс-супруг Мадонны намерен производить эль и бутилированное пиво на территории своего поместья Ashcombe House площадью примерно 4,5 кв. км в графстве Уилтшир на юге Англии...

Британский кинорежиссер Гай Ричи планирует открыть собственную пивоварню. Экс-супруг Мадонны намерен производить эль и бутилированное пиво на территории своего поместья Ashcombe House площадью примерно 4,5 кв. км в графстве Уилтшир на юге Англии.
Персонал пивоварни, которая должна открыться весной следующего года, будет состоять из 12 человек. Оборудование для нового предприятия предоставлено советом графства. Предполагается, что пивоварня будет изготавливать пенный напиток по традиционной технологии с применением живых дрожжей. Пивом от режиссера нашумевшего фильма «Карты, деньги, два ствола» будут снабжать местные пабы, рестораны и отели. А пиво класса премиум хотят экспортировать по всему миру.
Компании известного режиссера придется конкурировать с пивоварами из графств Дорсет и Уилтшир, но Гай Ричи уверен, что сможет выдержать эту борьбу, создавая великолепные напитки. Кроме того, знаменитый британец надеется на свою известность, которая поможет его пивоварне привлечь как можно больше клиентов и охватить широкие рынки сбыта.
Стоит отметить, что 41-летнего Гая Ричи нельзя назвать новичком в пивном бизнесе. Так, он является совладельцем паба Punch Bowl в Лондоне. В феврале этого года выяснилось, что кинорежиссер намерен приобрести бар в Нью-Йорке. Гай Ричи также зарегистрировал несколько торговых марок пива, таких как Bitta Ritchie, Punchbowl Ales и Ashcombe Ales.
Однако окружающий Ричи ореол славы вовсе не делает идеальными заведения, принадлежащие знаменитости. В прошлом месяце Punch Bowl был подвергнут острой критике за свои цены: рыба, чипсы и полбутылки шампанского Krug стоят в пабе 114 долларов. А шумом, который устраивают звездные друзья Гая Ричи во время веселых вечеринок в Punch Bowl, недовольны жители близлежащих домов. В январе 2010 года совет лондонского округа Вестминстер наложил ряд ограничений на лицензию паба после того, как власти получили 70 жалоб на заведение в течении 18 месяцев.

Источник: http://drinktime.ru

Опубликовано:
29/07/2010

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.