Май 2008

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» инвестирует в развитие

В этом  году ресторанная компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» намерена инвестировать в развитие бизнеса более 20 млн. долл. США, в 2009 году — свыше 30 млн. долл. США…

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» инвестирует в развитие

В течение двух лет ресторанная компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» инвестирует в развитие 50 млн. долларов США.

«В текущем году «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» намерена инвестировать в развитие бизнеса более 20 млн. долл. США, в 2009 году — свыше 30 млн. долл. США», — заявила сегодня Елена Бугайцова, финансовый директор Компании.

Инвестирования требуют планы по развитию бизнеса. В частности, руководством компании принято решение о расширении сети до 200 ресторанов к началу 2009 года и 250 — к 2010 году. Также, возможен вывод на рынок новых брендов.

Предполагается, что рестораны будут открываться не только в России, но также в Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Латвии, Литве, Словакии, Украине, Чехии и других странах. Уже сегодня ведутся переговоры с потенциальными партнерами по вопросу вывода на рынок Казахстана сетей «Восточный Базар» и «Виаджио».

В настоящий момент ресторанная компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» объединяет 157 ресторанов в 30 городах 4 стран мира: 115 — «Сбарро», 29 — «Восточный Базар», 2 — «Баш на Баш», 7 — «Виаджио», 4 — «Мондо Пицца» (в Чехии). Рестораны работают в Москве, Московской области, Владимире, Иваново, Ярославле, Воронеже; Санкт-Петербурге, Калининграде; Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени; Чебоксарах, Ульяновске, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Перми, Набережных Челнах, Тольятти; Краснодаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Сочи; Новосибирске, Тюмени, Омске, а также в крупнейших городах Украины (Киев, Донецк), Казахстана (Астана, Алматы) и Чехии (Прага, Оломуц, Будейовице Чешске).

Компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» является одной из крупнейших сетевых компаний российского ресторанного бизнеса, в портфель брендов которой входят транснациональный бренд SBARRO, а также «Восточный Базар», «Виаджио», «Баш на Баш», «Мондо Пицца». Выручка компании в 2007 году превысила 110 млн. долл. США.

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
30/05/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.