Франция |  Сентябрь 2014

Французским ресторанам раздадут смайлики

С помощью новой системы власти будут следить за чистотой в заведениях

Французским ресторанам раздадут смайлики

Во Франции уровень соблюдения санитарных норм в ресторанах и кафе обозначат с помощью смайликов разных цветов. Зеленый должен будет сообщать гостям о благополучной санитарной обстановке в заведении, оранжевый – о наличии некоторых недостатков, красный плачущий смайлик – о том, что у ресторана серьезные проблемы с гигиеной. За предприятиями питания, отмеченными красным значком, будут внимательно следить контролирующие органы: если владельцы не предпримут никаких мер, чтобы исправить ситуацию, эти рестораны будут закрыты.

Инициатива использования специальных значков, помогающих посетителям ресторанов сделать правильный выбор, принадлежит Генеральному директорату продовольствия (DGAL). В ее основе лежит практика, существующая в ряде городов мира, например, Нью-Йорке и Шанхае. На этой неделе предложенную ведомством меру на окончательном голосовании утвердит парламент, сообщает РИА Новости.



Опубликовано:
09/09/2014

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3