Москва |  Ноябрь 2013

Фестиваль кухни Маврикия пройдет в Москве

Посетителей столичных ресторанов научат готовить маврикийские блюда

Фестиваль кухни Маврикия пройдет в Москве
Известные московские рестораны познакомят своих гостей с гастрономическими традициями острова Маврикий: с 11 ноября по 11 декабря в российской столице пройдет фестиваль «Маврикий Gourmet», организованный Представительством Управления  по Туризму Маврикия в России и СНГ и International PR Club. 

Кухня Маврикия представляет собой сплав креольской, французской, китайской и индийской кулинарных традиций. Свою интерпретацию маврикийских блюд в рамках фестиваля представят рестораны «Asia Hall», «Лодка», «ГЮГО», «TERRINE», «RIBAMBELLE», «Синий Кот», «GRAF», «BAGA BAR», «GEO Кафе», «TIME OUT BAR», «Шанти», кулинарная студия «Culinaryon». 

Заведения-участники предложат гостям меню «Маврикий Gourmet», которое будет действовать в течение месяца. Для гурманов, которые захотят не только попробовать кухню Маврикия, но и освоить секреты кулинарного мастерства, шефы ресторанов подготовили мастер-классы по приготовлению блюд. Подробная информация о гастрономических событиях фестиваля представлена на официальном сайте мероприятия www.worldgourmetfest.com/mauritius.

Опубликовано:
07/11/2013

Рекомендуем

Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит ледирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
https://www.high-endrolex.com/3