Июнь 2008

Фаст-фуды Украины показывают рекорды продаж

В Украине за период с января по июнь 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прирост продаж в сетях заведений компании «ФМ ГРУПП» увеличился более чем в 2 раза…

Фаст-фуды Украины показывают рекорды продаж

В Украине за период с января по июнь 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прирост продаж в сетях заведений, представляемых компанией «ФМ ГРУПП», увеличился более чем в 2 раза. Об этом вчера заявил генеральный директор ООО «ФМ ГРУПП» Дмитрий Погребицкий, передают «Экономические Новости».

При этом руководитель компании отметил, что «наибольший рост продаж (свыше 240%) приходится на сеть ресторанов «Дрова»: за период с июня 2007 по май 2008 гг. было открыто 6 заведений, что позволило увеличить продажи под этим брендом практически в 2,5 раза».

В компании также отметили, что за указанный период рост продаж в сети кафе «Смачна картопля» увеличился более чем на 40%, в сети пиццерий «Папа Джон» - на 60%, в сети кофеен «КофеТайм» -  на 50%.

Дмитрий Погребицкий также напомнил, что в планах на 2008 год значится открытие еще 65 заведений всех форматов: «Это позволит увеличить оборот до 30 млн. долларов и войти в тройку лидеров украинского рынка быстрого обслуживания».

Гендиректор компании обратил внимание на то, что «оборот украинского рынка быстрого обслуживания в ближайшие 2-3 года может возрасти до $2 млрд. Ежегодный рост рынка составляет 25-30%».

В пресс-службе компании отметили, что к 2012 году количество сетевых заведений всех форматов основных участников рынка может увеличиться более чем в 2 раза и составить свыше 500 по всей Украине.

Согласно аналитическому отчету ООО «ФМ ГРУПП», сумма инвестиций в 1 кв. м заведения быстрого обслуживания на сегодняшний день колеблется от 900 (региональные представительства) до $2 тыс. (центральная часть Киева).

Как сообщили в пресс-службе компании, срок окупаемости одного заведения колеблется от 2-х до 4-х лет.

Источник: RetailStudio.org

Опубликовано:
24/06/2008

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.