ПИР |  Октябрь 2013

Фабрицио Фатуччи: «Моя итальянская кухня»

На выставке «ПИР—2013» «Ресторанные ведомости» и МЕТРО Кэш энд Керри представили книгу «Моя итальянская кухня: от классики до модерна» Фабрицио Фатуччи

Фабрицио Фатуччи: «Моя итальянская кухня»
В рамках XVI Международной выставки «ПИР—2013» на стенде генерального партнера проекта компании МЕТРО Кэш энд Керри состоялась презентация новой книги Информационной группы «Ресторанные ведомости», изданной в партнерстве с МЕТРО – «Моя итальянская кухня: от классики до модерна». Ее автор – известный итальянский мэстро Фабрицио Фатуччи, совладелец и шеф-повар петербургского ресторана GUSTO, руководитель кулинарной школы GUSTO, бренд-шеф компании МЕТРО Кэш энд Керри.

Книга с  яркими иллюстрациями, демонстрирующими поэтапное приготовление сложных блюд, практическими советами опытного кулинара и интересными фактами из его биографии готовилась к печати долго и кропотливо. О том, как создавалась книга в ходе презентации рассказали генеральный директор Информационной группы «Ресторанные ведомости» Дмитрий Одинцов и руководитель проекта Илона Федотова. Автор скрупулезно отбирал собственные рецепты, а фотосъемки блюд проводились и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Италии. В результате несколько десятков эксклюзивных рецептов с использованием самых качественных продуктов, в том числе выпускаемых под собственной маркой МЕТРО Кэш энд Керри HORECA Select, вошли в книгу, рассчитанную на профессионалов кухни. 

Сам Фабрицио Фатуччи на презентации рассказал, что считает себя счастливым человеком, ведь он еще в юности понял, что будет заниматься именно кухней. Ему нравилась вкусная домашняя еда его бабушки Луиджины, которая и передала ему свою страсть к готовке. В своей кухне Фатуччи придает традиционным блюдам новую жизнь, интерпретируя классику. Основные принципы его работы – вкус и эстетика. Добиться высокого качества блюд Фабрицио помогают продукты постоянно хорошего качества по стабильной цене от МЕТРО Кэш энд Керри, а многочисленные путешествия не только приносят новые впечатления, но и подвигают на гастрономические эксперименты.

Опубликовано:
11/10/2013

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.