Март 2011

ФСКН продолжает рейды по кафе и клубам Москвы

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) возбудили восемь уголовных дел по итогам проверок в московских клубах и ресторанах.  Еще шесть уголовных дел было возбуждено неделей ранее...

ФСКН продолжает рейды по кафе и клубам Москвы
Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) возбудили восемь уголовных дел по итогам проверок в московских клубах и ресторанах, сообщает РИА Новости. На минувшей неделе наркополицейские провели рейд по заведениям столицы, среди которых кафе "Суши-тория", "Шоколадница", "Ростикс", "Марио", "МИО", клубы "М-клуб", "Крыша мира", "Абриколь" и "Библиотека". По информации управления ФСКН по Москве, в ходе проверок у сотрудников были изъяты гашиш, метамфетамин, марихуана, героин, амфетамин, кокаин. В отношении администрации заведений готовятся предписания "об устранении обстоятельств, способствующих незаконному обороту наркотиков". Неделей ранее сообщалось о проверках в клубах "Глазурь", "Демократия", "М-Клуб" и кафе "Кофе-Хауз", в результате которых было возбуждено шесть уголовных дел. Как отмечает "Российская газета",  мэр Москвы Сергей Собянин не так давно заявил о том, что учреждения, систематически допускающие на своей территории такого рода нарушения, должны закрываться.
Опубликовано:
30/03/2011

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.