Сентябрь 2009

ФНС банкротит управляющую компанию сети Heliopark Group

Инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Москве инициировала процедуру банкротства одной из основных структур гостиничного оператора Heliopark Group...

ФНС банкротит управляющую компанию сети Heliopark Group 
 

Инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Москве инициировала процедуру банкротства одной из основных структур гостиничного оператора Heliopark Group — управляющей компании ЗАО «Гелиопарк отель менеджмент». Сумма претензий не раскрывается.
Как стало известно, инспекция ФНС № 4 по Москве подала в арбитражный суд столицы иск о банкротстве ЗАО «Гелиопарк отель менеджмент» - управляющей компании сети Heliopark Group.
Владелец Heliopark Group Александр Гусаков сообщил, что ЗАО является лишь одной из дочерних структур Heliopark Group. Однако, как утверждает представитель одного из банков—кредиторов гостиничной сети, на долю этой компании приходится 30-40% всех доходов, получаемой Heliopark Group, сообщает «Коммерсантъ».
На сайте оператора говорится, что Heliopark Hotel Management занимается управлением сетью отелей под брендом Heliopark Hotels & Resorts (2,5 тысячи номеров, из которых только 24% — в собственности Heliopark Group), отмечает издание.
Между тем, напомним, параллельно с налоговиками в арбитражный суд Москвы иск о взыскании $1,6 млн к другим «дочкам» Heliopark Group — ООО «Гелиопарк олд эстейт», ЗАО «Гелиопарк Эммаус клаб» — подал БТА банк. Ранее Арендатор.ру сообщал, что долг сети перед БТА банком достигает $10 млн, общий — $80 млн. А Москоммерцбанку могут отойти по кредитам на $17 млн два собственных отеля оператора в Тверской и Тульской областях.

Источник: www.arendator.ru

Опубликовано:
17/09/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3