Елки-Палки |  Сентябрь 2014

«Елки-Палки» снова в Нижнем Новгороде

Новый ресторан обошелся холдингу «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» в 20 млн рублей

«Елки-Палки» снова в Нижнем Новгороде

Московская сеть ресторанов русской кухни «Елки-Палки» вернулась в Нижний Новгород. Новое заведение с зоной посадки на 115 мест открылось в середине сентября на фудкорте ТРЦ «Мега» в Кстовском районе. Инвестиции в запуск ресторана превысили 20 млн рублей. Средний чек в заведении составляет 850 рублей, сообщается в пресс-релизе холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», развивающего проект.

В первый раз сеть «Елки-Палки» вышла на нижегородский рынок в 2007 году. Франчайзинговый ресторан под этим брендом открыла на Большой Покровской улице группа компаний «Пир». Еще одна точка сети работала в ТЦ «Шоколад». Оба заведения закрылись в 2009—2010 годах.

Решение холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» открыть ресторан «Елки-Палки» в Нижнем Новгороде подкреплено успехом текущих проектов в регионе, сообщил газете «Коммерсант президент компании Мераб Бен-Эл (Елашвили). По его словам, все заведения, работающие в Нижегородской области — четыре итальянских кафе «Сбарро» и три ресторана «Восточный Базар» — имеют хорошие показатели по выручке. Президент холдинга отметил, что в дальнейшем возможно расширение сети «Елки-Палки» в Нижнем Новгороде.

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» стала владельцем бренда «Елки-Палки» в 2012 году, выкупив 100% активов ЗАО «Ланч», управляющего сетью, у фонда Alfa Capital Partners (ACP). Сеть, созданная Аркадием Новиковым, принадлежала фонду с 2007 года. 



Опубликовано:
19/09/2014

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.