Ноябрь 2008

Элитные рестораны ожидают трудные времена - Ростислав Бланко

В течение месяца-двух элитные рестораны Екатеринбурга начнут испытывать серьезные сложности с наполняемостью и в полной мере почувствуют влияние экономического…

Элитные рестораны ожидают трудные времена - Ростислав Бланко

В течение месяца-двух элитные рестораны Екатеринбурга начнут испытывать серьезные сложности с наполняемостью и в полной мере почувствуют влияние экономического кризиса, заявил президент корпорации «Ростик Групп», владелец «Rostik international», семейных ресторанов полного обслуживания «IL Патио», «Планета Суши» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко в ходе своего визита в Екатеринбург.

Г-н Бланко уверен, что клиенты даже VIP-уровня будут вынуждены умерить свои траты, также поступят клиенты заведений со средним уровнем чека, демократичных заведений и т.д.

 «Мы увидим, как начинается переключение клиентов с элитных ресторанов на семейные, с семейных на рестораны быстрого обслуживания и т.д. Я не знаю, насколько в Екатеринбурге развит сектор элитных ресторанов, но, например, в Москве их переизбыток и в следующие два года там повсеместно пройдут слияния и поглощения», – сообщил г-н Бланко.

По его словам, наиболее устойчивым в период кризиса окажется бизнес семейных ресторанов. «А пунктов быстрого обслуживания пока еще очень мало в Екатеринбурге, чтобы на них это сказалось, насилу можно набрать 500 заведений, а это капля в море, их еще строить и строить», – подчеркнул Бланко.

По оценке г-на Бланко, развитие ресторанного бизнеса в Екатеринбурге во многом опережают большинство регионов России. «Это очень плодотворный сектор, мы каждый год открывает здесь по несколько ресторанов. В дальнейшем мы также планируем развивать наши сети в Екатеринбурге, но в связи с переходным периодом, скорей всего, темпы развития немного снизятся», – добавил ресторатор.

Источник: nep08.ru

Опубликовано:
13/11/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3