Москва |  Апрель 2012

Эксперты выяснили, где в Москве самая жесткая борьба за посетителей ресторанов

В числе лидеров по числу ресторанов - исключительно районы Центрального округа.

Эксперты выяснили, где в Москве самая жесткая борьба за посетителей ресторанов
Объем столичного рынка общепита вырос в прошлом году на 12,6%, при этом доля Москвы в общероссийском объеме рынка составила 15,1%, сообщает РБК со ссылкой на исследование компании Intesco Research Group. Лидерские позиции в структуре общепита столицы удерживают заведения фастфуда - на их долю приходится 60% предприятий. Рестораны занимают 18% рынка, кафе и бары – 14%. Оставшаяся доля приходится на точки самообслуживания, уличные киоски, а также заведения, занимающиеся доставкой еды.  
В 2011 году в Москве насчитывалось около 4 тыс. ресторанов, из которых почти 40% располагались в Центральном административном округе. Второе место в рейтинге округов с наибольшим числом ресторанов занял Северо-Восточный (9,8%), третье - Северный (9,7%).
В список районов с наибольшим количеством ресторанов вошли Тверской (2,8% всех столичных ресторанов), Таганский (2,5%), Хамовники (2,2%), Замоскворечье (1,5%), Мещанский (1,5%) и Басманный (1,4%).
Опубликовано:
16/04/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3