Март 2007

Драма и комедия встретятся в ресторане

Недавно в Петербурге в бизнес-центре "Аквилон" начал работу новый ресторан "Кафе драмы и...

Драма и комедия встретятся в ресторане

Недавно в Петербурге в бизнес-центре "Аквилон" начал работу новый ресторан "Кафе драмы и комедии". Владельцы заведения рассчитывают «раскрутить» его за счет театральной труппы, на которую ушла четверть вложений в проект.

Ресторан располагается в арендуемом помещении, взятом на срок 7 лет. Помещение общей площадью 300 м2 разделено на три зала. Один из них - театральный - напоминает зрительный зал на 50 мест с той разницей, что все места приспособлены не только для созерцания представления под употребление пищи.

Из $400 тыс. инвестиций $100 тыс. было потрачено на театральную часть. Кроме 20 человек персонала ресторана, в заведении официально работает актерская труппа из 15 человек.

Ресторан предоставляет своему владельцу возможность вспомнить первое театральное образование: владелец сам ставит все представления и сценки, которые показывают на сцене заведения (выступления в стиле кабаре, юмор в стиле Comedy Club и иллюзион). Рестораном заведует профессиональный управляющий.

Уже к апрелю владелец рассчитывает вывести проект на самоокупаемость, а через 3 года полностью окупить вложения.

Источник: Деловой Петербург
Опубликовано:
06/03/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.