До 20% выручки общепита в Петербурге обеспечивает доставка еды
Число кейтеринговых предприятий в городе стремительно растет.

Читайте также
Бармены Петербурга экономят сообща
В Петербурге летние кафе заработают по новым правилам
Петербург недосчитался 635 летних кафе
Около 1400 компаний представлено в настоящее время на рынке кейтеринга в северной столице, сообщает «Деловой Петербург». Число игроков в этом сегменте постоянно растет, а емкость рынка эксперты оценивают в 3-5 млрд рублей в год. Доставка еды обеспечивает ресторанам Петербурга 14-20% общей выручки.
Кейтеринговые услуги наряду с крупными игроками, такими как «Обедов», «Плюшкин», «Кухмастер», «Короли Кулинарии», предоставляют небольшие компании, обслуживающие коллективы из 10-50 человек. Многие из них работают в формате "семейного кейтеринга". После кризиса 2008 года ряд крупных компаний также сделали ставку на работу с небольшими фирмами, которые составляют до 70% клиентов.
Кейтеринговые компании способны в среднем обслужить от 700 человек в день. Вложения в небольшое производство составляют от 1 млн рублей.
Кейтеринговые компании способны в среднем обслужить от 700 человек в день. Вложения в небольшое производство составляют от 1 млн рублей.
Опубликовано:
20/07/2012
20/07/2012
Рекомендуем
Новости партнеров
«Универсальный солдат» на вашей кухне
Оборудование для шоковой заморозки от компании «Балтик Мастер»
Новости
Завтрак Шефа – билет в новую жизнь гастрономии
Шесть площадок основной программы с 5 по 7 июня
Новости партнеров
Фастфуд на колесах
Компания Аллигатор, дистрибьютор продуктов питания в сегменте HoReCa, проводит мастер-класс по уличному стрифуду в фудтраке!
Новости партнеров
Самые популярные в стране концепции ресторанов – русской и итальянской кухни
Полезная информация для ресторанных стартапов от UCS
Новости партнеров
Мастер-класс «Весенние тенденции стритфуда»
Ждём вашего решение на участие в данном формате!
Новости партнеров
Искусственный интеллект в iiko
iikoExpert контролирует все, что происходит в ресторане