Сентябрь 2010

Детям запретили кричать в ресторане

Небольшой частный ресторан в Северной Каролине вывесил на дверь табличку, сообщающую его посетителям, что "кричащих детей терпеть не станут". Владелица Детям запретили кричать в ресторане заведения Бренда Армс, комментируя свое решение...

Детям запретили кричать в ресторане
Небольшой частный ресторан в Северной Каролине вывесил на дверь табличку, сообщающую его посетителям, что "кричащих детей терпеть не станут". Владелица Детям запретили кричать в ресторанезаведения Бренда Армс, комментируя свое решение, сказала, что устала от жалоб клиентов, недовольных неспособностью родителей контролировать собственных отпрысков в общественных местах. По ее словам, многие взрослые позволяюДетям запретили кричать в ресторанет детям вести Детям запретили кричать в ресторанесебя в ресторане так, будто это их личная игровая площадка, - пишет Daily Mail.
Согласно новым правилам, посетитель, ребенок которого чрезмерно шумит, будет предупрежден сотрудником заведения о необходимости выйти и успокоить чадо на свежем воздухе. По словам владелицы, "это была хорошая идея. У нас сейчас больше клиентов, чем было прежде".
При этом отмечается, что не все потенциальные посетители приняли начинание благосклонно. Мать двоих детей Эшли Хелфин заявила: "Я никогда не видела в ресторанах подобных знаков. Вы ничего не можете поделать, если ваши дети кричат". Детям вход воспрещен
С ней солидарны некоторые комментаторы в сети:
Kristen: Позор вам. Позор всем тем, кто считает, что это хорошая идея. К счастью, я живу в ориентированном на семью обществе с ориентированными на семью заведениями, которые регулярно посещаю.
Другие комментаторы возражают:
Melissa: Я полностью согласна с этим решением. Я упорно работаю над тем, чтоб мои дети были вежливы, и мне не нравится, что они часто наблюдают, как другие дети ведут себя абсолютно неконтролируемо. Я и мой муж всегда соблюдали правило: если один из наших детей начинает кричать в ресторане, мы выводим его на улицу.
Кathy putnam: Мне жаль, что не все места похожи на это. Я люблю детей, но не считаю, что это нормально, когда ребенок безобразно себя ведет, а его родители ничего с этим не делают.
Один из знакомых Бренды Армс нашел нужным заметить, что она хорошо относится к детям, и не возражает против их присутствия в целом, заботясь лишь о спокойствии своих клиентов.


Источник: http://www.dp.ru
Фото: http://www.gastronom.ru 


Опубликовано:
13/09/2010

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.