Январь 2007

Comcon составил рейтинг посещаемости фаст-фуда

Исследовательская компания Comcon составила рейтинг посещаемости ресторанов быстрого...

Comcon составил рейтинг посещаемости фаст-фуда

Исследовательская компания Comcon составила рейтинг посещаемости ресторанов быстрого питания. В настоящее врем лидирующие позиции в нем занимает McDonalds, но сети блинных "наступают на пятки". У блинов есть все шансы потеснить гамбургеры, считают эксперты.
Москвичи обедают в ресторанах быстрого питания чаще, чем петербуржцы, показало исследование коммпании Comcon. Если в столице 15,7% жителей посещают фаст-фуд чаще одного раза в неделю, то в Санкт-Петербурге  – лишь 9,2%. Один раз в неделю быстрым питанием "балуются" 7,7% москвичей и 2,9% петербуржцев.
На первом месте по посещаемости в обоих городах оказался McDonalds. Его предпочитают 36,7% петербуржцев и 50,9% москвичей. Далее в петербургском рейтинге -  "Чайная ложка" (21%), "Идеальная чашка" (20,9%) и Pizza Hut (17,2%). В Москве - "Ростикс" (21,1%) и "Елки-Палки" (16,3%).
"Кола" и гамбургеры по-прежнему ближе петербуржцам, чем блины, – прокомментировала для dp.ru результаты исследования менеджер "Академии гостеприимства" Екатерина Некрасова. – Кроме того, McDonalds появился раньше и успел завоевать симпатии клиентов". Среди других преимуществ лидера она отметила цены и питательность продуктов.
На рынке фаст-фуда сегодня появляются новые игроки. Недавно о планах продвижения в двух столицах новой сети "Блинница" заявляла компания "Шоколадница". А к созданию сети "Сити-бургер" предприятие уже приступило.
Вместе с тем, рынок начинает консолидироваться. В октябре 2006 года компания "Русские былины Северо-Запад", развивающая сеть блинных "Рубли", поглотила сеть "Масленица". Участники рынка уверены, что подобные сделки будут совершаться и в дальнейшем.

Источник: dp.ru

Опубликовано:
15/01/2007

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3