Члены Гильдии шеф-поваров впервые примут участие в конкурсе «Креветка Винароса»

Светлана Сидоркина и Александр Ткачук наряду с испанскими коллегами представят на суд жюри свои блюда.

Члены Гильдии шеф-поваров впервые примут участие в конкурсе «Креветка Винароса»
Национальная Гильдия шеф-поваров
Ежегодно в конце сентября в Испании проходит национальный конкурс «Креветка Винароса». Вот уже 10 лет испанские шеф-повара ежегодно представляют на этом конкурсе свои кулинарные шедевры, а в этом году, впервые за всю историю существования конкурса конкуренцию им составят шеф-повара из Национальной Гильдии шеф-поваров.  

Светлана Сидоркина и Александр Ткачук наряду с испанскими коллегами представят на суд жюри свои блюда. Задача конкурсантов - за отведенное время приготовить блюдо, где главным ингредиентом, должна стать винаросская креветка. Ограничений по направлению кухни нет. Жюри, в состав которого входят известные испанские шеф-повара, рестораторы, ресторанные критики и представители СМИ, оценивает технологию приготовления, вкус блюда и, конечно, подачу.  

Перед конкурсом проходит тщательнейший отбор, так, например, в прошлом 2011 году из 27 кандидатов, только десять были допущены к участию в конкурсной программе, в этом года было подано уже 35 заявок, но количество участников неизменно – 10 человек. С каждым годом расширяется не только количество желающих принять участие, но и география – в 2012 году помимо испанских поваров участвуют специалисты из Мексики, Италии и других стран.

Мы желаем удачи и отличного выступления Светлане Сидоркиной и Александру Ткачук, и уверены, что наши шеф-повара достойно представят свою страну и профессиональную организацию, в которой они состоят!

Конкурс «Креветка Винароса» состоится 24 сентября, как раз в эти дни в Винаросе будет проходить пятая стажировка для шеф-поваров по программе «Особенности средиземноморской кухни». Вы сможете не только познакомиться с особенностями местной кухни, но и поддержать своих коллег по цеху, и кто знает, возможно, в следующем году представлять Россию на этом конкурсе будете именно вы.
Опубликовано:
23/07/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3