Январь 2008

Частные инвесторы построят гостиницы в Тобольске

По свидетельству руководителя тюменского территориального отдела Роспотребнадзора Евгения Примакова...

Частные инвесторы построят гостиницы в Тобольске

По свидетельству руководителя тюменского территориального отдела Роспотребнадзора Евгения Примакова, за два последних года его ведомство выдало шесть положительных заключений на отвод земельных участков под строительство гостиниц, что подтверждает намерения муниципалитета активно содействовать развитию гостиничного бизнеса.

В настоящее время три частных инвестора — ЗАО «Корпорация «Сибирь», ООО «Яшма» и ООО «Дорсервис» — уже приступили к реализации своих проектов. С вводом в эксплуатацию новых гостиниц в Тобольске появится дополнительно 300 мест для ежесуточного проживания гостей города.

По данным Роспотребнадзора, на территории Тобольска действуют пять гостиниц, фактически рассчитанных на одновременное проживание 430 человек. В целом, при массовых заездах людей в город наблюдается нехватка койко-мест, особенно в гостиницах с невысокой стоимостью номеров, — проинформировал руководитель отдела. — В гостиницах вынуждены добавлять койки в номера, стесняя тем самым условия проживания.

Также Евгений Примако отметил, что санэпидемрежим во всех гостиницах соблюдается, запасом белья номерной фонд обеспечен в полной мере, питание гостей организовано в ресторанах либо закусочных, размещенных в типовых помещениях, с полным набором цехов и оборудования.

Источник: Тюменская линия

Опубликовано:
15/01/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3