Ноябрь 2007

«Чайная ложка» выбирает между Екатеринбургом и Пермью

В Перми может появиться сеть «Чайная ложка». Сейчас в компании рассматривают два города, где...

«Чайная ложка» выбирает между Екатеринбургом и Пермью

В Перми может появиться сеть «Чайная ложка». Сейчас в компании рассматривают два города, где может открыться региональное отделение: Екатеринбург и Пермь. Участники рынка считают, что в краевом центре рынок закусочных еще не насыщен. Эксперты уверены, что с открытием филиала дела компании в Прикамье пойдут в гору, и она сможет составить конкуренцию местному блинному «монстру» – «Сковородке». В самой же «Сковородке» замечают, что чем больше блинов, тем лучше.

По словам директора по франчайзингу компании «Чайная ложка» Дмитрия Папирина, в 2008 году на Урале появится представительство их сети. «Принято решение о формировании уральского филиала. Он появится либо в Екатеринбурге, либо в Перми. В 2008 году филиал начнет свою работу», – заявил г-н Папирин.

Как считает генеральный директор «Пермского магазина готового бизнеса» Юлия Богушевская, открытие представительства в Перми свидетельствует о том, что компания рассматривает Пермский край как перспективный для развития регион. «Как регион, внутри которого есть много финансово благополучных территорий, куда, видимо, и будет направлен вектор роста. Конечно, количество продаж франшиз должно увеличиться», – с уверенностью говорит г-жа Богушевская.

Г-н Папирин отметил, что в компании не исключают дальнейшее развитие в Пермском крае. «Сейчас пока нет договоренностей с покупателями франшизы. Но мы и сами будем развивать сеть. Ближе к декабрю можно будет точно сказать, где появится филиал нашей компании», – замечает собеседник.

Источник: 59.ru

Опубликовано:
09/11/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3