Май 2009

Британский паб удвоил выручку благодаря «лазейке» в законе

Находчивая владелица паба оборудовала одно из подсобных помещений заведения под «Исследовательский центр по проблемам курения»…

Британский паб удвоил выручку благодаря «лазейке» в законе

Выручка британского паба Cutting Edge на юге Йоркшира за 5 дней возросла вдвое благодаря тому, что хозяйка разрешила завсегдатаям курить в помещении. Как пишет The Sun, владелица паба, 36-летняя Керри Фэнтон (Kerry Fenton) оборудовала одно из подсобных помещений заведения, изолированное от общего зала, под «Исследовательский центр по проблемам курения».

Теперь каждый посетитель ее «центра» должен заполнить стандартную анкету с вопросами о возрасте, поле, количестве выкуриваемых сигарет, а также о том, как повлиял закон на пристрастие людей к курению. После этого посетитель может смело закуривать сигарету и заказывать напитки.

Как поясняет газета, британское законодательство в 2007 году запретило курить в общественных местах, однако это правило не распространяется на исследовательские центры. Лазейку в законопроекте хозяйке паба подсказал издатель Джейм Мартин (James Martin), которому не хотелось отказываться от привычки курить в барах.

Известие о таком беспрецедентном случае достигло властей страны, и теперь бар может лишиться своих привилегий, поскольку «очевидно, что это не научный центр», отмечает газета.

Источник: bfm.ru

Опубликовано:
15/05/2009

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.