Август 2010

Британская молодежь предпочитает кофе-шопы

Исследовательская компания YouGov SixthSense провела опрос, который выявил среди британских потребителей кофе и кофейных напитков четкое разделение по возрасту. Об этом пишет Talking Retail. Согласно результатам опроса, в течение последнего месяца растворимый кофе...

Британская молодежь предпочитает кофе-шопы
Исследовательская компания YouGov SixthSense провела опрос, который выявил среди британских потребителей кофе и кофейных напитков четкое разделение по возрасту. Об этом пишет Talking Retail.
Согласно результатам опроса, в течение последнего месяца растворимый кофе употребляло 83 процента британцев в возрасте старше 55 лет и 67 процента британцев в возрасте от 18 до 24 лет. Отмечается, что более молодые люди предпочитают растворимому кофе альтернативные напитки – капуччино (43 процента), латте (33 процента) и американо (22 процента).
Комментируя результаты опроса, Джеймс Маккой (James McCoy) из YouGov SixthSense отметил, что аудитория любителей кофе разделилась надвое, отразив две совершенно разные культуры потребления этого напитка. Он объясняет этот феномен тем, что молодое поколение выросло на кофейнях Starbucks, Costa, Café Nero и других – сегодня очень часто молодежь встречается с друзьями именно в кофейнях и кофе-шопах. Более старшее поколение принимало гостей дома и угощало их тем, что было на кухне, а именно – растворимым кофе.

Источник: http://www.upakovano.ru

Опубликовано:
12/08/2010

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3