Июль 2007

Бренд-шеф «Гин-но Таки» представил сорок девять новых блюд

В «Гин-но Таки» появилось новое меню. Это еще одна хорошая возможность для любителей...

Бренд-шеф «Гин-но Таки» представил сорок девять новых блюд

В «Гин-но Таки»  появилось новое меню. Это еще одна хорошая возможность для любителей японской кухни поближе познакомиться с ней. Из 158 представленных в меню блюд,  49 новых предложены

Бренд-шеф сети «Гин-но Таки» Алексей Головченко ввел в меню сорок девять новых блюд.
Новинки появились в каждом разделе меню, в том числе в таких традиционных и почти неизменных, как разделы «макидзуси» (роллы) и «якитори» (шашлычки):
Эби масого рору (ролл с креветкой и икрой); Гёсай маки (ролл со скумбрией и салатом из морских водорослей); Ясай маки (вегетарианский ролл); Унаги (шашлычок из угря); Раму (шашлычок из ягненка); Камо (шашлычок из утиной грудки).

В  «якитори» появился новый раздел – шашлычки из овощей. Значительно расширились и обновились разделы «салаты и закуски», «горячие блюда» и «супы». В каждом из них представлено по 5-6 новых блюд в дополнение к старым «хитам». Также обновились разделы «вегетаринский», «детский», «десерты»: Тори сайсай (салат с курицей и овощами); Нацу но кани сарада (салат из краба с яблоком и сельдереем); Ками сарада (салат с уткой и лапшой);
Вакаба сарада (салат с креветкой и авокадо); Юмэ хотто рору (теплый ролл с курицей); Агэ эбимаки (креветка в хрустящем тесте); Каботя супу (суп из тыквы); Каю (суп с лососем и рисом); Хатимицу кээки (японский пряник).

Полностью обновился раздел «мэн руй» (блюда из лапши).
Также в меню появились блюда из продуктов, ранее не представленных в кухне «Гин-но Таки»: Судзуки но терияки (окунь в японском стиле); Нангоку сакана (масляная рыба с ананасовым соусом и гавайским рисом); Агэни (жареное филе палтуса с соте из овощей);
Касубэ (крыло ската с соусом «Черное масло».)

 «Всегда, когда я разрабатываю новое меню, я отталкиваюсь от принципа, «чтобы понравилось самому», поэтому я стараюсь удивить новым вкусом не только моих коллег, гостей ресторана, но... и самого себя. Особое внимание уделяю подаче блюда, его дизайнерскому оформлению и посуде. В моем новом меню многие старые популярные блюда представлены в более стильной интерпретации», - говорит бренд-шеф сети «Гин-но Таки» Алексей Головченко.

Всего в меню «Гин-но Таки» представлены 158 блюд.

Источник: Ассоциация ресторанов «Веста-центр интернешнл»

Опубликовано:
27/07/2007

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3