доставка |  Май 2012

Более трети россиян регулярно заказывают еду на дом

А почти каждый пятый житель России не делает это принципиально.

Более трети россиян регулярно заказывают еду на дом
36% жителей российских городов за последние три месяца регулярно заказывали еду на дом, показал опрос исследовательского холдинга Ромир. 20% респондентов пользовались этой услугой раз в месяц, 14% участников опроса – 2-3 раза в месяц, и лишь 2% опрошенных – раз в неделю или чаще. 15% респондентов за последние три месяца заказали еду на дом только один раз, еще треть опрошенных сообщили, что за указанный период ни разу не пользовались этой услугой, но в будущем готовы прибегнуть к ней. Принципиально не пользуются доставкой еды 18% россиян.
Самые активные потребители услуги – люди в возрасте 25-34 лет. Средняя стоимость их заказа составляет 970 рублей. У респондентов старше 45 лет, которые, кстати, реже остальных заказывают еду на дом, этот показатель самый высокий – 990 рублей. В среднем же россияне делают заказы на 920 рублей.  
Самые популярные блюда, заказываемые на дом, – пицца (ей отдают предпочтение 77% мужчин и 71% женщин) и роллы ( 46% мужчин и 61% женщин). 15% россиян заказывают на дом шашлыки, столько же – осетинские пироги, блюда азиатской и русской кухонь.
В опросе исследовательского холдинга приняли участие 1000 жителей городов с населением от 100 тыс. человек из 8 федеральных округов.  
Опубликовано:
25/05/2012

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3