Сентябрь 2008

Более 1200 нарушений правил торговли выявлено в Свердловской области с начала 2008 г.

По итогам проведенных проверок выявлено 1290 правонарушений, по фактам которых возбуждено 497 административных производств, по ним к административной ответственности уже привлечены 492 лица…

Более 1200 нарушений правил торговли выявлено в Свердловской области с начала 2008 г.

Органами прокуратуры Свердловской области с начала 2008 года проведено около 700 проверок по выявлению правонарушений в сфере незаконного оборота недоброкачественных продуктов питания, товаров и предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По итогам проведенных проверок выявлено 1290 правонарушений, по фактам которых возбуждено 497 административных производств, по ним к административной ответственности уже привлечены 492 лица, сообщают в прокуратуре Свердловской области.
Так, вступили в законную силу постановления мирового судьи Верх-Исетского района г.Екатеринбурга о привлечении ООО "Ресторан "Большой Урал" и директора этого общества к административной ответственности по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ (Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации для осуществления налогового контроля, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта). На юридическое лицо наложен штраф в размере 40 тысяч рублей, на должностное - в размере 3 тысяч рублей.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в одном из ресторанов восточной кухни, принадлежащем ООО "Ресторан "Большой Урал", осуществлялась продажа алкогольной продукции без маркировки федеральными специальными марками.

Источник: regnum.ru

Опубликовано:
29/09/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3