McDonald's |  Август 2014

Бигмак вне опасности

Российские власти утверждают, что в массовых проверках ресторанов McDonald's нет политического подтекста

Бигмак вне опасности

На прошлой неделе Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения санитарного законодательства в пяти ресторанах McDonald's в Москве и приостановил деятельность трех из них, включая первый ресторан сети в России, открывшийся в 1990 году. 

По информации ИТАР-ТАСС, проверки ресторанов McDonald's в настоящее время проводятся сразу в нескольких регионах – в Центральной части России, на Урале, в Прикамье, Поволжье, Татарстане. Как сообщила в пятницу агентству «Интерфакс» глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, они носят плановый характер и не связаны с политическими событиями. По ее словам, «проверяется ряд различных юридических лиц, объединенных только брендом». Мнение о возможном политическим подтексте проверок ранее высказывал президент Американской торгово-промышленной палаты (АТПП) в России Алексей Родзянко.

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович в субботу заявил, что российские власти не намерены запрещать работу сети ресторанов McDonald's в России. «Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок», – пояснил вице-премьер.

В России корпорация McDonald's работает через дочерние компании ООО «Макдоналдс» и ЗАО «Москва-Макдоналдс». В настоящее время сеть насчитывает 435 ресторанов в 85 городах. Ежедневно они обслуживают около 950 тыс. посетителей.

Опубликовано:
25/08/2014

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3