Апрель 2009

Big Egg выкатится в Челябинск

Местный рынок общепита ещё не достиг насыщения, поэтому новые рестораны с интересом воспринимаются потребителями…

Big Egg выкатится в Челябинск

В Челябинск приходит сеть ресторанов Big Egg (в переводе с английского «большое яйцо»).

Сейчас в комитете по имуществу администрации города согласовывается место расположения новой точки общепита. Американцы настаивают только на центре города. Открыть заведение обещают в максимально сжатые сроки — к майским праздникам.

Главная фишка Big Egg в ошеломительной антикризисной программе. К примеру, в таком же ресторане Кливленда (штат Огайо) посетителям предлагается завтрак стоимостью всего один цент.

В течение недели на эту сумму (36 — 37 копеек) любой посетитель может приобрести два яйца, картофельные оладьи и тосты. Таким образом рестораторы решили поддержать людей, оказавшихся в сложной экономической ситуации. Ну и, конечно, привлечь клиентов. Правда, в стоимость антикризисного завтрака не входит напиток.

Однако повторят ли владельцы Big Egg новаторский подход при открытии ресторана в Челябинске, пока неизвестно.

Планы по выходу Big Egg на южноуральский рынок прокомментировал президент ассоциации рестораторов города Челябинска, генеральный директор группы компаний «Рестостар» Олег Иванов.

«Местный рынок общепита ещё не достиг насыщения, — считает он. — Поэтому новые рестораны с интересом воспринимаются потребителями».

В то же время Олег Иванов осторожно оценивает шансы нового игрока: «Успех любого проекта определяет комплексный подход — от идеи и места расположения заведения до предоставляемых услуг. Если баланс будет выдержан, то проект станет популярным».

Источник: vecherka.su

Опубликовано:
01/04/2009

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3