Ноябрь 2009

Бывших военных можно организовать для устройства придорожных кафе

Военные запаса могут попробовать свои силы в устройстве придорожного сервиса, считает  председатель комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, глава совета директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров...

Бывших военных можно организовать для устройства придорожных кафе

Военные запаса могут попробовать свои силы в устройстве придорожного сервиса, считает  председатель комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, глава совета директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса (МЕГАПИР) Александр Каньшин.
По его мнению, придорожные кафе в нашей стране абсолютно не развиты, в то время как из армии увольняется много военных. Им можно помочь организовать свое дело.
"Если развивать этот сектор, то можно создать много рабочих мест, где, безусловно, нашли бы себя бывшие военнослужащие и члены их семей, и на которые могли бы рассчитывать тысячи увольняемых офицеров и прапорщиков", - сказал  Каньшин.
По его словам, программа поддержки для уволенных военных пока нет. Каньшин считает, что можно включить его идею в создание придорожного сервиса в Сочи.
"С учетом анализа информации, поступающей в Общественную палату, о том, что на многих магистралях отсутствуют благоустроенные зоны отдыха и стоянки, а также в связи с подготовкой к зимним Олимпийским играм 2014 года в городе Сочи, в письме содержится предложение о поддержке в качестве пилотного проекта строительства придорожных сервисных центров на земельных участках в границах отвода автомобильных дорог, выделенных министерством транспорта на трассе М-4 "Дон" или других магистралях федерального значения без привлечения при этом бюджетных средств", - сказал он.
Главе Минтранса направлено соответствующее письмо. 9 декабря Общественная палата заслушает проект, передает "Интерфакс".

Источник: www.kp.ru

Опубликовано:
23/11/2009

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3