Июль 2008

«Балтика» примет участие в пивном фестивале в Китае

17–28 июля в китайском городе Далянь пройдет один из крупнейших праздников пива в мире – Даляньский пивной фестиваль...

«Балтика» примет участие в пивном фестивале в Китае

17–28 июля в китайском городе Далянь пройдет один из крупнейших праздников пива в мире – Даляньский пивной фестиваль. «Балтика» - единственная компания, осуществляющая поставки пива из России в Китай, представит на Фестивале российскую пивоваренную отрасль. Павильон компании расположится на площади более 1200 кв.м.
Юбилейный 10-й Даляньский пивной фестиваль в этом году по традиции пройдет на площади Синхай. Всего в мероприятии примут участие более 300 пивных брендов со всего мира. Первый международный китайский пивной фестиваль был организован в Пекине в 1999 году, со следующего года проведение праздника доверили Даляню. Сейчас фестиваль собирает пивоваров и любителей этого напитка со всего мира. «Балтика» принимает участие в Даляньском пивном фестивале с 2005 года.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью компании, в павильоне «Балтики», который расположится на площади более 1200 кв.м., гостям Фестиваля предложат разливное пиво «Балтика Экспортное» №7 и «Балтика Пшеничное» №8, а также весь ассортимент тарированного пива «Балтика», экспортируемого в Китай. На развлекательной площадке пивоваренной компании «Балтика» с русским размахом выступит известный в Китае «Даляньский народный хор русской песни», а также современные китайские исполнители. Также в программе выступления танцевальных коллективов, конкурсы и розыгрыши с призами от «Балтики». Ведущий шоу программы – известный даляньский шоумен Цзинь Лун.
Пивоваренная компания «Балтика» - традиционный участник китайского Фестиваля пива, продукция компании пользуется неизменным спросом у любителей пива в Китае. В прошлом году уже в первый день Фестиваля было выпито более 1500 литров пива «Балтика».
Название бренда «Балтика» по-китайски звучит как «Болодихай пицзю», что в переводе означает «Пиво «Балтийское море». Российское пиво на территории Китая преимущественно представлено в ресторанах и барах. Стоимость пива «Балтика» колеблется от 13 до 35 юаней (1,3 – 3,5 Евро) за 0,5 литра. Основные объемы продаж приходятся на Пекин и провинции Шаньдун, Шэньси, Хэйлунцзян и Хэнань. Особым спросом у китайских любителей пива пользуется сорт «Балтика Экспортное» №7 – доля в объеме продаж более 42%.
Добавим, что «Балтика» регулярно экспортирует пиво в Южную Корею, Монголию, Китай, Японию, Австралию, Новую Зеландию и другие страны региона. По итогам 2007 года компания поставила в страны АТР более миллиона литров пива.

Источник: vostokmedia.com

Опубликовано:
17/07/2008

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3