Июль 2008

Австрийский инвестиционый фонд будет развивать гостиничный бизнес Набережных Челнов

В Набережных Челнах побывали Патрик Хаймоз и Франц Пазлер, представители австрийского инвестиционного фонда, вкладывающего свои ресурсы в строительство и развитие гостиниц...

Австрийский инвестиционый фонд будет развивать гостиничный бизнес Набережных Челнов

В Набережных Челнах побывали Патрик Хаймоз и Франц Пазлер, представители австрийского инвестиционного фонда, вкладывающего свои ресурсы в строительство и развитие гостиниц.

В пятницу гости сели за стол переговоров с представителями городской власти во главе с руководителем исполнительного комитета города Василем Шайхразиевым. К моменту разговора при журналистах вопрос о том, войдет ли австрийская компания на челнинский рынок, был практически решен.

«Я уже год езжу по России, посетил около 20 городов, но такого, как в Челнах, не видел нигде, – признался Франц Пазлер, – здесь с нами работают не чиновники, а менеджеры. Я познакомился с городом, сразу видно, здесь есть хозяин, сюда нельзя не прийти. Тем более что наш принцип – делать бизнес в городах, где бурно развивается автомобильная промышленность. Здесь идет сильный прирост инвестиций. Мы открыты для сотрудничества с вами. Наш фонд не ищет быстрых прибылей, мы настроены на долгосрочное сотрудничество». В свою очередь Василь Шайхразиев объяснил, почему город заинтересован в развитии именно гостиничного бизнеса: «На сегодняшний день гостиничного бизнеса в Челнах нет. Так сложилось, что у нас активно развивались другие инфраструктуры. Теперь же благодаря тому, что в Челнах развиты промышленность, современные торговые и развлекательные сети, ресторанный бизнес, к нам едут люди из соседних городов Елабуги, Нижнекамска, Альметьевска, иностранные специалисты. Появилась потребность в комфортных условиях их размещения. Поэтому мы заинтересованы в скорейшем строительстве отелей».

Инвестиционный капитал австрийского фонда составляет 700 миллионов евро. Основной интерес для него представляют страны восточной, юго-восточной Европы и страны СНГ. Из справки, предоставленной управлением архитектуры, градостроительства и инвестиций города, стало понятно, что австрийский фонд не осуществляет функции застройщика, а работает с проектами, когда «предварительный проект уже разработан и соответствующие решения органов власти относительно передачи прав собственности на земельный участок получены».

Известны только восемь участков, которые были предоставлены австрийскому инвестиционному фонду для возможного размещения гостиничного комплекса. Это гостиница «Татарстан», территория «Магнолии», район Медгородка, территория цирка «Айгуль», участок Майдана напротив строящегося торгового центра «Сити мола», автостоянка «РОВИАТ», место ЗАО ПСТ «Подряд». Все эти участки подключены к коммунальной инфраструктуре, что является одним из важных условий, которые выдвигают иностранцы.

Источник: Next-Stop.ru

Опубликовано:
02/07/2008

Рекомендуем

Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
Новости

23 и 24 апреля в Екатеринбурге пройдет РЕСТОРАННЫЙ ФОРУМ УРАЛА «КУХНЯ»

Это одно из знаковых профессиональных региональных мероприятий для индустрии гостеприимства!
Новости

Списание алкоголя в ЕГАИС по граммам?

В Новосибирске заведения общепита начали готовиться к внедрению системы списания алкоголя по граммам через ЕГАИС. Это новый уровень контроля за оборотом спиртного.
Новости

Взрывной рост пекарен в Москве и Краснодаре

В 16 крупнейших городах России располагается более 12,2 тысячи пекарен. Только за начло этого года их число увеличилось на 1 тысячу. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали эксперты компании Filipov Capital.
Новости партнеров

Через месяц повара встретятся на обучающем форуме «ЗАВТРАк ШЕФА»

13—15 мая в Москве пройдет 8-й форум для поваров. О том, что ждёт участников, новых площадках, возможностях для иностранных посетителей, акциях и открывающихся возможностях рассказали организаторы проекта.
https://www.high-endrolex.com/3