Февраль 2007

Аркадий Новиков открыл «Недальний Восток»

25 января на Тверском бульваре открылся новый ресторан Аркадия Новикова «Недальний Восток»...

Аркадий Новиков открыл «Недальний Восток»

25 января на Тверском бульваре открылся новый ресторан Аркадия Новикова «Недальний Восток». Аркадий Новиков говорит о концепции как о довольно амбициозной: «Мне захотелось попробовать что-то сделать с русской кухней, окружить ее сумасшедшим дизайном и преподнести в новой форме, не лубочной, а современной, поиграть с продуктами, с традиционными блюдами, но все придумать по-новому».

«Недальний Восток» – абсолютно новый для Москвы формат ресторана. Он соединил в себе новейшие тенденции ресторанного мира, все лучшее, модное и популярное, что есть в самых известных ресторанах Европы, Америки, Азии и Австралии.

Направление кухни – pan-asian, объединившее кухни азиатского континента. Все просто и понятно: продукты самого высокого качества, самые простые методы приготовления (вог, гриль, тэппан, печь), которые максимально сохраняют естественный вкус исходных ингредиентов и их полезные качества. Это свежее, легкое меню с новыми вкусами, ароматами и текстурами. Ведущая роль в меню отведена камчатскому крабу, который поставляется с Сахалина. В меню есть раздел, посвященный кашам.
 
Интерьер «Недальнего Восток» – ноу-хау для Москвы. Это первый в столице ресторан, дизайном которого от «А» до «Я» занимались профессиональные японские дизайнеры компании «Superpotato», которая оформляла лондонские рестораны «Zuma» и «Roka». В интерьере использованы только натуральные материалы, они создают оригинальное пространство – по-японски практичное, одновременно теплое и стильное. В центре зала – открытая кухня, которая расположена на ступеньку ниже пола основного зала. Посетители ресторана оказываются на одном уровне с поварами и могут наблюдать show kitchen. Кухня споектирована компанией «Creative Kitchen Planners».

Шеф-повар «Недальнего Востока» - австралиец Глен Баллис (Glen Andrew Ballis), шеф-повар с русской стороны - Сергей Маркин, ранее работавший су-шефом в ресторане, шеф-кондитер - японец Кобаяши Кацухико (Kobayashi Katsuhiko).

Количество посадочных мест в ресторане – 220, общая площадь с производством - 1600 кв.м, средний чек - от 100 у.е.

Источник: Группа компаний Аркадия Новикова
Опубликовано:
01/02/2007

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3