Сентябрь 2007

Аркадий Левин ищет инвестора для производства индейки

Известный ресторатор Аркадий Левин ищет портфельного инвестора для своей компании...

Аркадий Левин ищет инвестора для производства индейки

Известный ресторатор Аркадий Левин ищет портфельного инвестора для своей компании «Краснобор», производящей мясо индейки. На продажу выставлен 25-процентный пакет акций «Краснобора», который участники рынка оценивают в $12-15 млн. Дополнительные средства понадобились господину Левину, чтобы не отстать от конкурентов, которые в этом году активно расширяют производство, отмечают эксперты.

О том, что у одного из лидеров российского рынка мяса индейки ЗАО «Краснобор» может появиться новый акционер, рассказал владелец компании Аркадий Левин. По его словам, в данный момент ИК Falcon Advisers проводит тендер по продаже 25% акций «Краснобора». Эту информацию подтвердил и управляющий партнер Falcon Advisers Игорь Кованов, который сообщил, что компания получила заявки от 15 российских и зарубежных фондов, готовых поучаствовать в финансировании проекта. Назвать потенциальных интересантов он отказался, сославшись на договор о конфиденциальности. Весь бизнес «Краснобора» в Falcon оценивают в $50-60 млн. По мнению гендиректора компании «Агрика Продукты Питания» Дмитрия Колокатова, 25% акций «Краснобора» стоят $12-15 млн.

ЗАО «Краснобор» основано в 2000 году, специализируется на производстве и продаже мяса индейки. Годовой объем производства в 2006 году составил 11 тыс. тонн готовой продукции, оборот — $35 млн. Основные конкуренты — Егорьевская птицефабрика, «Сибирская губерния», «Евродон». Основатель и владелец компании — известный ресторатор Аркадий Левин (сети «Эль Гаучо», «Штольня», «Пивная 01»).

Вырученные от продажи средства акционеры «Краснобора» планируют направить на расширение производства.

Источник: yarmarka.net

Опубликовано:
19/09/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3