Январь 2007

Английские пабы борются с розничным алкоголем

Британский Интернет-портал The Publican, который защищает интересы владельцев английских...

Английские пабы борются с розничным алкоголем

Британский Интернет-портал The Publican, который защищает интересы владельцев английских пабов, начал кампанию против розничных магазинов. Он обвиняет их в намеренном занижении цен на алкогольную продукцию. Редактор ресурса Каролин Ноддер (Caroline Nodder) обратилась с открытым письмом к владельцам торговых сетей с призывом пересмотреть политику продвижения алкоголя.
Как говорится в сообщении портала крупные торговые сети, такие как Tesco, Asda, Morrisons, Sainsbury’s и Waitrose,  ведут безответственную ценовую политику в отношении алкоголя, объявляя скидки и устраивая распродажи спиртного.
В своем обращении к владельцам сетей, редактор The Publican подчеркивает: «Представители HoReCa в последние годы столкнулись с серьезной критикой в свой адрес со стороны правительства и СМИ. Их обвиняют в том, что их деятельность способствует распространению пьянства. Отчасти, это справедливые обвинения и владельцы подобных заведений сделали немало для того, чтобы изменить ситуацию.  В частности, члены British Beer & Pub Association, которая объединяет две трети британских пабов, в 2005 году подписали Кодекс этических норм продвижения алкогольной продукции». Однако все эти усилия нивелируются намеренно низкими ценами на алкоголь в рознице.
Инициаторы акции против сложившейся ситуации подчеркивают, что молодежь, пользуясь доступностью спиртных напитков в магазинах, приобретает их в избытке, а в пабы приходят уже хорошо «накаченными» и ведут себя там соответственно. В свою очередь, владельцы баров вынуждены еще и нести ответственность за «пьяный разгул» в стране.
The Publican обратился к своим читателям – владельцам баров, пабов, небольших ресторанов – с предложением довести свое недовольство по поводу сложившейся ситуации до парламента. Редакция портала предлагает каждому из них обратиться к своему представителю в парламенте с просьбой поддержать  парламентария Джона Грогана, который выступает в пользу инициатив представителей британской HoReCa.

Источник: alconews.ru

Опубликовано:
12/01/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3