Май 2008

Английские болельщики помогли московcким ресторанам

Приехавшие на финал футбольной Лиги чемпионов между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» болельщики потратят в Москве не меньше 30 млн евро. Часть из них уже досталась ресторанам...

Английские болельщики помогли московcким ресторанам

Приехавшие на финал футбольной Лиги чемпионов между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» болельщики потратят в Москве не меньше 30 млн евро. Часть из них уже досталась ресторанам.

Михаил Зельман, основатель и генеральный управляющий компании «Арпиком» (ресторанные сети Goodman, «Колбасофф», «Мамина паста», и пр.): «Сборы в 20-21 мая выросли на треть благодаря английским болельщикам. В 24-х наших заведениях питаются несколько сотен англичан».

Наталья Карих, представитель сети пивных ресторанов «Дымов № 1»: «В наших ресторанах, где будут транслироваться финал, английские болельщики почти не заказывали столиков, зато много заказов от английских экспатов. Видимо, столики были выкуплены до того, как болельщики добрались до России.

В будние дни (кроме пятницы) ресторанам выгодно организовывать любые трансляции, не то что финал Лиги чемпионов. Хотя средний счет болельщика меньше, чем обычного посетителя, зато гарантирована почти полная заполняемость».

Источник: Yarmarka.net

Опубликовано:
23/05/2008

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3