Март 2007

Андрей Алексеев ушел от ресторанов

Новосибирский предприниматель Андрей Алексеев вышел из ресторанного бизнеса. Он продал долю...

Андрей Алексеев ушел от ресторанов

Ведомости

Новосибирский предприниматель Андрей Алексеев вышел из ресторанного бизнеса. Он продал долю в компании “Фуд-мастер”, которая развивает сеть заведений общепита “Жили-были” и “Вилка-Ложка”, партнеру — банкиру Игорю Киму. Алексеев намерен сосредоточиться на девелоперских проектах, а Игорь Ким будет в одиночку развивать “Фуд-мастер”

Андрей Алексеев начал заниматься ресторанным бизнесом с 1997 г., открыв в Новосибирске ресторан быстрого питания “Гриль-мастер”. Впоследствии основанная Алексеевым компания “Фуд-мастер” активно тиражировала в Новосибирске и других регионах трактиры “Жили-были” и столовые “Вилка-Ложка”. Партнером Алексеева в проекте выступал новосибирский банкир, основной владелец “Урса банка” Игорь Ким.

На прошлой неделе во время on-line конференции на новосибирском сайте “НГС.ру” Алексеев заявил, что вышел из ресторанного бизнеса .

Игорь Ким подтвердил раздел бизнеса. Новым гендиректором “Фуд-мастера” в прошлом году назначен Роман Кучеренко. “Сейчас “Фуд-мастер” управляет ресторанами и галереей бутиков “Аркада”, — пояснил Кучеренко. — Стратегия развития ресторанного направления осталась прежней: тиражирование в регионах форматов “Жили-были” и “Вилка-Ложка”. В 2007 г. компания намерена открыть еще 15 ресторанов.

Холдингу “Фуд-мастер” принадлежит 50 заведений — трактиры “Жили-были”, столовые “Вилка-Ложка”, кафе “Гриль-мастер”, “Ланч-кафе”, “Пицца и паста”, кофейня “Кофе-сан” и ресторан “Макарони”. Участники рынка оценивают стоимость ресторанного бизнеса “Фуд-мастера” в 1,5-2 млрд руб.

Источник: Ведомости
Опубликовано:
19/03/2007

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3