Ноябрь 2007

«Альфа-Банк» представил новую технологию для ресторанов

Альфа-Банк предложил новое технологическое решение для ресторанов и предприятий питания...

«Альфа-Банк» представил новую технологию для ресторанов

Альфа-Банк предложил новое технологическое решение для ресторанов и предприятий питания – мобильные устройства Bitel Flex5100 для расчетов в присутствии клиента по пластиковым картам платежных систем Visa, MasterCard, Diners Club, American Express, Union Card. Обслуживание платежного терминала осуществляет Альфа-Банк.

Уникальность услуги заключается в способе проведения транзакции – передача данных о платеже осуществляется в стандарте GPRS, что гарантирует мгновенную установку соединения, безопасность расчетов, а также высокую скорость и низкую стоимость транзакции.

Использование этого мобильные устройства в качестве платежного терминала позволит ресторану снизить расходы на трафик: GPRS-технология позволяет проводить операцию оплаты в течение 3-5 секунд и снижает затраты компании до нескольких копеек по сравнению с обычными GSM-терминалами.

Платежные терминалы компактны и эргономичны и удобны в эксплуатации, что значительно упрощает работу официанта и повышает сервис обслуживания клиентов. При использовании его в качестве платежного терминала, отпадает необходимость приглашать посетителя в кассу или уносить его пластиковую карту из зала для совершения операции оплаты, что исключает возможность ошибок и повторных списаний. Терминал поддерживает прием как пластиковых карт с магнитной полосой, так и смарт-карт (чиповых) и позволяет проводить набор ПИН-кода в присутствии клиента (в случае необходимости).

Безопасность передачи информации обеспечивается алгоритмами шифрования, а надежность связи достигается с помощью резервирования GPRS-соединения. Один терминал может сохранять в памяти настройки для подключения к двум операторам мобильной связи, поэтому в случае снижения уровня сигнала одного из операторов ниже допустимого терминал автоматически подключится к другому оператору.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 280 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
28/11/2007

Рекомендуем

Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3