Апрель 2007

Аэропорт расторгает договор с сетью заведений общепита

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" расторгает договор аренды площадей в международном...

Аэропорт расторгает договор с сетью заведений общепита
 
Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" расторгает договор аренды площадей в международном терминале с сетью заведений общепита ООО "Малахит". Представители авиапредприятия указывают на низкий сервис в кафе, а арендатор - на небольшой пассажиропоток в терминале, и как следствие - экономическую невыгодность для компании.

2 марта вице-мэр Екатеринбурга по товарному рынку Виктор Контеев провел в "Кольцове" координационный совет по развитию въездного туризма. Одной из ключевых тем стало улучшение системы питания в аэропорту. Как заявили представители аэропорта, они решили прекратить сотрудничество с компанией "Малахит", которая арендует площади в международном терминале с февраля 2007 года. На арендованных площадях работали два заведения сети: кафе-пекарня "Поль Бейкерри" и "Лобби бар". Как указывают в аэропорте, причиной разрыва договора стали постоянные жалобы авиапассажиров на низкий сервис в этих заведениях: несвежую выпечку и скудный ассортимент блюд. Решение руководства "Кольцова" поддержал и господин Контеев, который пожелал улучшения системы питания на территории аэропорта.
 
За последние два года это уже второе закрытие точек общепита и развлечений, принадлежащих ООО "Малахит" в Екатеринбурге. Уже прекратили работу четыре заведения компании в центре города: закусочная "Время Ч", сеть фаст-фудов "Мак Пик" и ночные клубы "Зебра" и "Истерика". В "Малахите" объяснили свои действия значительным повышением арендной платы, однако называть сумму отказались.

Ряд екатеринбургских рестораторов указывает, что место "Малахита" на рынке сейчас с легкостью могут занять московские компании, которые давно пытались потеснить местные сети общепита на Среднем Урале. Среди них "Крошка-картошка", "МакДональдс", заведения компании "Росинтер Ресторанс" - IL Патио, "Планета Суши" и другие.

Источник: АльянсМедиа
Опубликовано:
05/04/2007

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.