HORECA by Kazan |  Октябрь 2018

24 октября 2018 в ВЦ «Казанская Ярмарка» открылась III Международная выставка для профессионалов гостиничного и отельного рынка Horeca by Kazan 2018.

Первый день работы выставки

24 октября 2018 в ВЦ «Казанская Ярмарка» открылась III Международная выставка для профессионалов гостиничного и отельного рынка Horeca by Kazan 2018.

Выставка объединяет на одной площадке поставщиков, производителей и собственников сегмента HoReCa. Аудитория выставки: рестораторы, отельеры, повара и шеф-повара, владельцы бизнеса и инвесторы, менеджеры и управляющие, снабженцы и директора – все, кто создает гостеприимство в Республике Татарстан. Выставка будет работать до 26 октября 2018.

Организаторами выставки выступают ООО «Строй-люкс» (г.Краснодар), ГК «Линия Вкуса», ВЦ «Казанская Ярмарка» при поддержке Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Со-организатор Ассоциация отелей г.Казани и РТ.

По словам Марины Бурага, продюссера выставки «Horeca by Kazan создает уникальную B2B платформу для презентации своего бизнеса и продукта, для поиска новых партнеров и налаживания долгосрочных связей. Выставка является площадкой, объединяющей поставщиков, производителей и собственников сегмента HoReCa. Основная концепция выставки в этом году – «Успех и эффективность». Актуальность темы обусловлена не только важностью поддержки предпринимателей с информационной точки зрения, но и необходимостью помощи в рационализации бизнес- и технологических процессов производства и оказания услуг для максимальной эффективности бизнеса».

«Выставка Horeca by Kazan 2018 — это очень важное событие для Казани и отличная возможность для представителей сферы гостеприимства почерпнуть что-то новое, обменяться результатами и планами на будущее», — отметила директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Работа выставки разбита на несколько площадок: экспозиция, деловая программа и кулинарная зона.

В экспозиции принимают участие крупнейшие профильные поставщики и производители технологической, пищевой, текстильной и другой продукции и услуг для сегмента HoReCа. Основная задача выставки – представить полный комплекс услуг, необходимых для качественной работы и развития предприятий гостинично-ресторанного бизнеса, опираясь на региональные особенности.

На территории кулинарной зоны в первый день прошел финальный этап премии Tatarstan Top Restaurants Award 2018 «Черный Ящик». Это конкурс среди поваров заведений питания Республики Татарстан. Участникам предложен заведомо неизвестный набор продуктов, стоимостью не выше 500 рублей, из которых они за 40 минут готовят блюдо и презентую его жюри.

В первый день работы выставки, в 5-ти лекториях прошли лекции и семинары от экспертов ресторанного и отельного рынка, среди которых Анастасия Колесникова, Инна Щепетова, Татьяна Кибирева, Виктория Провкина, Лана Казновская, Екатерина Стрижова, Павел Пушкин и др.

На площадке выставки работал Первый форум для частных кондитеров. Спикеры форума: Виктория Провкина, Лана Казновская и Ирина Лямина рассказали участникам о том, как домашнее хобби превратить в настоящий бизнес без лишних затрат.

Параллельно для рестораторов работал Фуд-инкубатор от Анастасии Колесниковой. Это программа быстрой проработки своего личного бизнес проекта, которая состоит из тематических блоков. В Фуд-инкубаторе приняло участие более 50-ти слушателей.


Выставка Horeca by Kazan 2018 завершится 26 октября гала-ужином, где будут объявлены победители Первой профессиональной Премии «Лучший поставщик HoReCa в Республике Татарстан» и победители Премии «Tatarstan Top Hotels and Restaurants Award 2018».

Партнеры выставки Horeca by Kazan 2018: отель «Мираж Казань», Гранд Отель Казань, отель «IBIS», Туристско-информационный центр г.Казани, Ассамблея туристских волонтеров, Национальная Ассоциация Кулинаров, Ассоциация рестораторов и отельеров РТ, Фуд-партнер выставки продуктовый гипермаркет Лента, стратегическпий партнер компания Космопит, партнер выставки MixCart и Tillypad, Акционерное общество Татспиртпром, технический партнер Торговый дом Росхолод и ООО «Рестоком», партнер по звуку компания Bose, партнер по униформе CHEFWORKS, партнеры по шоколаду Barry Calebaut и Cake Masters.

Сайт выставки.

Опубликовано:
29/10/2018

Рекомендуем

Новости

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».
Новости

Ресторанная улица появится в Свердловском районе Иркутска

Один из проектов, одобренный 5 марта 2024 года Инвестиционным советом при губернаторе Иркутской области в этом марте – ресторанная улица в Иркутске.
Новости партнеров

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона.
Новости

Для чего депутат Бельский предложил законодательно разграничить понятия ресторана, бара и кафе?

По его словам, петербуржцев продолжают беспокоить расположенные в жилых домах магазины, которые по ночам фактически превращаются в бары.
Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из «Кухни на районе»

Теперь москвичи смогут оплачивать любимые блюда бонусами СберСпасибо
Новости партнеров

Большой бизнес малому: FOOD EXPO соберет более 20 000 производителей, импортеров, представителей ритейла и HoReCa

С 19 по 21 марта в международном выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве пройдет В2В выставка FOOD Expo.