Декабрь 2008

21,4 % ресторанов снижают цены

Владельцы ресторанов ожидают сокращение числа клиентов на Рождество примерно на 1,5 % и намерены снизить цены на меню до 90,9%...

21,4 % ресторанов снижают цены

Рождественский ужин в ресторане итальянцам обойдется значительно дешевле. Перед лицом антикризисной политики 21,4 % ресторанов снижают цены. Даже именитые шеф-повара приспосабливаются по большей части к ситуации, предлагая то, что Антонелло Колонна называет «роскошь по низкой цене».

Исследование счета, который выставляется итальянцам, празднующим Рождество в ресторане, проводит Fipe Confcommercio: 71,4 % владельцев ресторанов цены сохраняют прежними и только малая часть- 7,1 % повышают цены. Согласно исследованиям Fipe, хозяева заведений намерены поощрять клиентов даже во времена кризиса, воздействуя на механизм цен (снижая до 90,9%), а также использовать более дешевые продукты, чаще местного производства.

Владельцы ресторанов ожидают сокращение числа клиентов на Рождество примерно на 1,5 %. Согласно исследованиям Fipe Confcommercio, на обед в ресторане 25 декабря будут израсходованы 214,5 миллионов евро, что на 11% меньше, чем в 2007 году, вследствие чего ожидается небольшое сокращение числа клиентов и значительное уменьшение действующих цен: 64,3% владельцев предлагает меню от 25 до 35 евро.

Источник: italia-ru.it

Опубликовано:
17/12/2008

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3