Мероприятия
Информационная группа
«Ресторанные ведомости»
Мероприятия индустрии HoReCa

Красноярский ресторатор взял премию «За вклад в развитие ресторанной индустрии России»

Алексей Горенский стал победителем в номинации по версии профессиональной премии «Признание» в рамках VI Всероссийского конгресса рестораторов ТОП-100 «Ход короля».

Вручение престижной профессиональной премии состоялось вчера на сцене Центра Событий РБК в Москве. Лучшие идеи и решения были собраны по всей стране от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, оценивали их  профессионалы сферы гостеприимства.

Алексей Горенский, директор Института гастрономии СФУ и соучредитель Bellini Gastronomic Ecosystem стал победителем в номинации «За вклад в развитие ресторанной индустрии России»по версии профессиональной премии «Признание» в номинации в рамках VI Всероссийского конгресса рестораторов ТОП-100 «Ход короля»*. Об этом сообщает Telegram-канал Института гастрономии СФУ.

Ресторатор Алексей Горенский запустил уникальный образовательный проект, который всего за несколько лет превратил Красноярск в центр гастрономических компетенций.

В Красноярском крае работает более 3 тыс. заведений общепита. За 2023 их стало больше на 46. До конца июня 2024 года рестораторы региона планируют открыть еще пять новых точек, сообщается в отчете.

restoratory_rossii_opyt_budushchego

В 2023 гастростолица Сибири приросла множеством новых заведений. Их запускали не только холдинги с красноярской «пропиской», но и рестораторы-варяги.

Источник: Деловой квартал

* Мероприятие было организовано
Информационной группой «Ресторанные ведомости»